Первый арбитражный апелляционный суд Нижегородской области на заседании 9 июля 2009 года признал законными решение и предписание Нижегородского УФАС России, вынесенные в отношении ООО «ЦПТ-СПЕКТР»

1 июля 2008 года приказом руководителя Нижегородского УФАС России в отношении ООО «ЦПТ-СПЕКТР» возбуждено дело по признакам нарушения пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг в части создания препятствий перетоку электрической энергии для потребителей.

Основанием для возбуждения дела послужили заявления ООО «Ниж-Авто», ООО «Транскор», индивидуального предпринимателя Гаголкина В.А. и индивидуального предпринимателя Сальникова В.Н.

11 декабря 2008 года комиссия Нижегородского УФАС России приняла решение о признании ООО «ЦПТ-СПЕКТР» нарушившим Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг в части создания препятствий для перетока электрической энергии на объекты заявителей и о выдаче предписания ООО «ЦПТ-СПЕКТР» о прекращении нарушения вышеназванных правил путем возобновления в срок до 10 февраля 2009 года перетока электрической энергии для заявителей.

ООО «ЦПТ-СПЕКТР» оспорило решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в арбитражном суде.
6 мая 2009 года Арбитражным судом Нижегородской области отказано в удовлетворении требований ООО «ЦПТ-СПЕКТР» о признании недействительным решения и предписания Управления от 11 декабря 2008 года.

ООО «ЦПТ-СПЕКТР» оспорило решение Арбитражного суда Нижегородской области в Первом арбитражном апелляционном суде.
9 июля 2009 года Первым арбитражным апелляционным судом ООО «ЦПТ-СПЕКТР» отказано в удовлетворении требований отменить решение арбитражного суда 1-й инстанции от 6 мая 2009 года.