Начато рассмотрение дела в отношении администрации Нижнего Новгорода

Напомним, 16 сентября 2009 года приказом руководителя Нижегородского УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения частей 1 и 3 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении администрации Нижнего Новгорода в части наделения хозяйствующего субъекта (муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг населению») функциями и правами органа местного самоуправления и совершения действий, ограничивающих конкуренцию на рынке ритуальных услуг Нижнего Новгорода.
Основанием для возбуждения дела послужили факты, выявленные Нижегородским УФАС России в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг города Нижнего Новгорода.
27 октября 2009 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению данного дела, на котором комиссия решила отложить рассмотрение данного дела в связи с необходимостью анализа представленных материалов и получения дополнительной информации.
Очередное заседание комиссии назначено на 16 декабря 2009 года в 10.00 часов в зале заседаний Нижегородского УФАС России.