17 мая 2010 года планируется подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Нижегородской области и Федеральной антимонопольной службой России

В целях защиты конкуренции и создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации программы развития конкуренции в Нижегородской области, а также в целях соблюдения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства, регулирующего деятельность субъектов естественных монополий, правительство Нижегородской области в лице губернатора Нижегородской области - председателя правительства Шанцева Валерия Павлиновича, и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в лице заместителя руководителя Субботина Павла Тимофеевича намерены заключить соглашение о взаимодействия путем осуществления мероприятий и совместных действий.

Подписание соглашения назначено на 17 апреля в 9-00 по адресу: кремль, корпус1, зал приема официальных делегаций.

В программе пребывания Павла Субботина в Нижнем Новгороде запланированы встречи с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексеем Кубриным, преподавателями и аспирантами Волго-Вятской академии госслужбы, представителями нижегородских деловых кругов, экспертного сообщества и СМИ.

Заместитель руководителя ФАС России примет участие в заседании Столыпинского клуба на тему «Защита и развитие конкуренции на территории Нижегородской области».

Сразу после окончания заседания Столыпинского клуба Павел Субботин ответит на вопросы журналистов.

Заседание клуба будет проходить 17 мая в Белом зале областной библиотеки им. Ленина (ул. Варварская, 3) с 12-00 до 13-00 .