Михаил Теодорович примет участие в круглом столе по проблемам в сфере нестационарной торговли в Нижнем Новгороде

22 декабря в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится круглый стол на тему «Размещение нестационарных торговых  мест в г. Нижнем Новгороде», организуемый  министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

К участию в круглом столе приглашены представители администрации Нижнего Новгорода, предприниматели, осуществляющие торговлю сувенирной и иной продукцией, в том числе продукцией стритфуда.

Заседание круглого стола состоится в 16-00 по адресу: ул. Костина, 3, подъезд1, офис 525.

 

Справка

По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, предпринимательское сообщество обеспокоено изменениями в концепции размещения объектов нестационарной уличной торговли в Нижнем Новгороде, о чем свидетельствуют многочисленные обращения субъектов малого бизнеса. В данных обращениях содержится, в частности, информация о сокращении мест размещения торговых точек на улицах Нижнего Новгорода, росте стартовой цены лотов и спорных вопросах, касающихся разработки документации при организации аукционов на право размещения объектов нестационарной торговли.

Нижегородское УФАС России констатирует наличие фактов обращения предпринимателей, осуществляющих мелкорозничную торговлю на улицах Нижнего Новгорода, в антимонопольный орган.

В частности, Нижегородское УФАС рассматривает обращение предпринимателей, торгующих сувенирной продукцией народных художественных промыслов на улице Б. Покровской в Нижнем Новгороде по факту повышения минимальной (начальной)  цены одного торгового места в 3,5 раза по сравнению с ценой предыдущего периода при проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов (палаток), предназначенных для продажи непродовольственных товаров на территории Нижнего Новгорода.