Протокол заседания комиссии от 09 декабря 2013 года

ПРОТОКОЛ

заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России

 

 

09 декабря 2013 года                                                                               № 02

 

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии

Гребнев Юрий Николаевич

Члены Комиссии:

 

 

Смирнова Сергей Вениаминович

Шумилов Алексей Александрович

Валитов Марат Ахметович

Перенкова Марина Алексеевна

 

Секретарь Комиссии

Ремеслова Ирина Борисовна

Независимые эксперты

Багровникова Людмила Александровна

Кобзева Ольга Викторовна

 

Кворум имеется.

Члены Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России ознакомлены с изменениями законодательства о государственной гражданской службе, вступившими в законную силу и о противодействии коррупции.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Проведение 09.12.2013 в Нижегородском УФАС России Дня противодействия коррупции.

2. Подведение итогов проведенного тестирования федеральных государственных гражданских служащих Нижегородского УФАС России.

3. Проведения анализа работы в области противодействия коррупции, соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в течение 2013 года.

4. Определения стратегических направлений деятельности Нижегородского УФАС России в указанном выше направлении.

СЛУШАЛИ:

Смирнова С.В.

В Нижегородском УФАС России 09 декабря 2013 года со всеми сотрудниками Управления  проведено собеседование по вопросам, касающимся противодействия коррупции. Результатом данной работы послужило тестирование (результаты теста прилагаются).

Комиссия, ознакомившись с результатами тестов, выявила ряд типичных ошибок, допущенных государственными гражданскими служащими.

Гребнева Ю.Н.

 Он обратил внимание на необходимость увеличения количества заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России.

РЕШИЛИ:

1. В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и с подпунктом «а» пункта 24 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 рекомендовать руководителю Нижегородского УФАС России принять к сведению информацию, поступившую от докладчиков.

2. Ремесловой И.Б.  до 31.12.2013 провести разъяснительную работу с сотрудниками Управления по выявленным в результате тестирования ошибкам и замечаниям.

3. Рекомендовать председателю Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России инициировать проведение ежеквартальных заседаний соответствующей комиссии в предстоящем 2014 году. Учесть и применять на практике положительный опыт проведения тестирования федеральный государственных гражданских служащих Нижегородского УФАС России.  

4. Направить настоящий протокол руководителю управления на утверждение.

 

Председатель Комиссии

 Ю.Н.Гребнев

Члены Комиссии:

 

 

С.В.Смирнов

А.А.Шумилов

М.А.Валитов

М.А.Перенкова

Секретарь Комиссии

И.Б.Ремеслова

Независимые эксперты

Л.А.Багровникова

О.В.Кобзева