Штраф заплатит нарушитель

Нижегородское УФАС России назначило административное наказание ОАО «МРСК Центра и Приволжье» 

Штраф обусловлен нарушением законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В июне 2014 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целях приобретения бульдозера отечественного производства с импортной мульчерной установкой согласно требованиям Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» провело открытый одноэтапный конкурс (лот №1); № извещения на сайте www.zakupki.gov.ru 31401207244.

На участие в названном конкурсе поступило две заявки от ООО «Фрателли Рус» и от ООО «ДЖВ Групп». Обе заявки не удовлетворяли в полном объеме требованиям конкурсной документации и подлежали отклонению. Однако ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (его закупочная комиссия), отклонив заявку ООО «Фрателли Рус», допустило до участия в конкурсе заявку ООО «ДЖВ Групп». В итоге открытый конкурс по лоту №1 признан несостоявшимся,  договор заключен с ООО «ДЖВ Групп». Указанные факты отражены в решении комиссии Нижегородского УФАС России от 18.07.2014 по делу №827-ФАС52-03/14 (ж).

23.06.2015 по  факту нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц ОАО «МРСК Центра и Приволжья» привлечено к административной ответственности по части 8 статьи 7.32.3 КоАП РФ. Административный штраф, назначенный в пределах санкции примененной нормы права, составил 5000 рублей.