В предвкушении июльского повышения

Изменения тарифов и цен на услуги естественных монополий проанализировали эксперты

Главный государственный инспектор Нижегородского УФАС России Марина Горохова приняла участие в совместном заседании Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Нижегородской области и Общественного совета при региональной службе по тарифам Нижегородской области.

Важнейшей дискутируемой темой стал вопрос об изменениях и обосновании регулируемых тарифов и цен на услуги естественных монополий с 1 июля 2015 года.

Свой взгляд на перспективы снижения «перекрестного субсидирования» в электроэнергетике в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.2014 г. №750 и последствия изменения социальной нормы потребления электроэнергетики представили и.о.руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Семенников.

Последствия изменения социальной нормы потребления электроэнергии проанализировал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Шавин.

Результаты деятельности рабочей группы по реализации Дорожной карты внедрения лучших практик по направлению «Техническое присоединение к электрическим сетям» представил заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Михаил Морозов.

В завершение встречи председатель Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Нижегородской области Валерий Цыбанев представил план работы на нынешний год.