Суд - на крайний случай

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Рабочую встречу с председателем Нижегородского гарнизонного военного суда  Дмитрием  Коршуновым провели 06.02.2017 руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович и заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Надежда Башева.

Предметом обсуждения, в частности, стали дела, связанные с рассмотрением военными судами жалоб на постановления о привлечении военнослужащих к административной ответственности за нарушение требований ФЗ-44 о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, когда предметом финансирования госзакупок являлись средства, предназначенные для выполнения гособоронзаказа.

С председателем Нижегородского гарнизонного военного суда  Дмитрием  Коршуновым обсуждались вопросы правоприменительной практики, а также вопросы взаимодействия, направленного на гармонизацию практик военных судов и корреляции их практиками судов общей юрисдикции.   

Стороны договорились о проведении семинара-совещания для состава Нижегородского гарнизонного военного суда по практике применения ФЗ-44.