Жалобу на признаки сговора на торгах между организатором и участниками рассмотрят

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению обращения юридического лица на действия организатора и участников торгов.

Торги разыгрывали право выполнения работ по завершению реконструкции здания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №72 по ул. Лескова, 42б в Автозаводском районе.

Заказчиком работ является Муниципальное казенное учреждение «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».

Подрядчиками указанных работ являются ООО «АрмСтрой», АО «Ксил», ООО «Элит-Альянс».

По мнению заявителя, нарушения заключаются в искусственном дроблении единых закупок на множество договоров, что свидетельствует о соглашении между сторонами, которое ведет к нарушению запретов, предусмотренных статьей 16 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение дел состоится 16 августа (четверг) 2018 года в 13-00, 13-15, 13-30 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 4/2, 3 этаж, к. 305.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).