До проведения третьих совместных Публичных обсуждений осталась неделя. Успей задать свой вопрос!

Третьи совместные Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Нижегородского УФАС России и РСТ по Нижегородской области с участием Ассоциации антимонопольных экспертов пройдут 13 сентября в региональной Торгово-промышленной палате.

В дискуссии, соорганизатором которой выступает Ассоциация антимонопольных экспертов, примут участие представители центрального аппарата ФАС России, РСТ Нижегородской области. К панельной дискуссии по якорной теме также приглашены представители компаний-естественных монополистов: АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", «ТНС энерго Нижний Новгород», филиала публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго», ОАО «Нижегородский водоканал».

Практику Нижегородского УФАС в выявлении антиконкурентных соглашений представит Наталья Патокина, начальник отдела антимонопольного контроля и борьбы с картелями Нижегородского УФАС России.

Как не стать жертвой рекламы, маскирующейся под квитанции платёжных документов, и о законности размещения рекламы на квитанции, расскажет Наталия Шумилова, заместитель начальника отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России.

Обзор изменений в контроле в сфере госзакупок в контексте поправок в Закон о контрактной системе (44-ФЗ), вступивших в силу с 01.07.2018, репрезентует Светлана Кирьякова, начальник отдела контроля закупок Нижегородского УФАС России.

Анализ требований действующего законодательства к предложениям об установлении единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами проведет Алексей Гришин, начальник управления организационно-правовой работы и государственного контроля РСТ Нижегородской области.

О мероприятиях реформы контрольной и надзорной деятельности региональной службы по тарифам Нижегородской области проинформирует Виктория Янькова, начальник отдела государственного контроля и работы с потребителями РСТ Нижегородской области.

Завершит мероприятие специальная сессия Ассоциации антимонопольных экспертов«Расчет и взыскание убытков от нарушений антимонопольного законодательства». Сессия посвящена активно поддерживаемому ФАС России инструменту частноправовой защиты от антимонопольных нарушений, без которого невозможно полноценное восстановление интересов пострадавших от антиконкурентных действий лиц.

Дискуссионная площадка публичных обсуждений позволит задать вопросы не только представителям проконкурентного ведомства, но и специалистам уполномоченного органа региональной власти, осуществляющим предусмотренные действующим законодательством функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков.

Вопросы по обсуждаемым темам с пометкой «Вопрос к публичным обсуждениям» Нижегородское УФАС России принимает с помощью контактного сервиса http://n-novgorod.fas.gov.ru/webform/7846, а также по электронной почте pressto52@fas.gov.ru. Для уточнения организационных вопросов обращаться: по тел. 8(831) 437-07-23, 8(831) 434-04-42, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru. Контактное лицо пресс-секретарь Елена Павловна Царева (Нижегородское УФАС России).

Для РСТ Нижегородской области вопросы по обсуждаемым темам с пометкой «Вопрос к публичным обсуждениям» принимаются с помощью контактного сервиса http://www.rstno.ru/feedback/, а также по электронной почте official@rst.kreml.nnov.ru. Для уточнения организационных вопросов обращаться: по тел. 8(831)411-83-69, а также электронной почте yankova@rst.kreml.nnov.ru. Контактное лицо: Янькова Виктория Анатольевна (РСТ Нижегородской области).

Ответы будут даны в рамках проведения публичных обсуждений.

С докладами можно ознакомиться по ссылке http://n-novgorod.fas.gov.ru/news/16452

Время проведения: 13.09.2018 (четверг) 11.00-14.00

Место проведения: Большой зал Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31.