Арбитражный суд Нижегородской области оставил Постановление Нижегородского УФАС России о назначении административного наказания в отношении ООО «ИнтерМедиаГрупп Волга» в законной силе

При осуществлении проверки рекламы, распространяемой в печатных СМИ на предмет соответствия ее требованиям рекламного законодательства специалисты УФАС по Нижегородской области в журнале «Телесемь Нижний Новгород» за 10-16 марта 2008 года выявили рекламные сообщения алкогольной продукции, распространяемые на последней странице и на обложке журнала, что является нарушением пункта 1 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе», ответственность за которое предусмотрена статьей 14.3 КоАП РФ.
08.05.2008 по итогам рассмотрения административного дела в отношении издателя и учредителя - ООО «ИнтерМедиаГрупп Волга», являющегося рекламораспространителем, вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении. На общество наложен штраф в размере 40 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным Постановлением, ООО «ИнтерМедиаГрупп Волга» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Нижегородской области о признании незаконным указанного Постановления Управления ФАС по Нижегородской области, ссылаясь на то, что, по мнению общества, данное издание является не журналом, а газетой.
02 июля 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в требованиях, изложенных в заявлении, оставив в силе Постановление УФАС по Нижегородской области.