НИЖЕГОРОДСКАЯ «СКОРАЯ» ИЩЕТ ПОМОЩИ В АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЕ И ПРОКУРАТУРЕ

Сфера деятельности: Электроэнергетика
Подстанция скорой Нижегородского района до сих пор не может переехать в новое помещение на улице Деловой: отключено электроснабжение.
Как сообщили корреспонденту NewsRoom24 в администрации ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода», до сих пор не получается ввести в эксплуатацию новое здание подстанции скорой Нижегородского района. 
 
Напомним, ранее мы сообщали, что новое здание подстанции Нижегородского района было готово к введению в эксплуатацию в мае 2013 года: сделан ремонт, завезено оборудование и мебель.
 
По информации главного врача скорой Владимира Клименко, которой тот поделился с журналистами на последней своей встрече с ними, 17 июля 2013 года подстанция лишилась электроснабжения. 
 
Владелец трансформаторной подстанции (ООО «Альянс»), от которой питается здание скорой, без объяснения каких-либо причин отключил электричество. Для обеспечения электроснабжения подстанции между ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода» и ОАО «Нижегородская сбытовая компания» в срочном порядке был заключен договор. 29 июля 2013 года администрация скорой обратилась в УФАС России по Нижегородской области и прокуратуру Нижегородского района с просьбой установить законность действий ООО «Альянс». 
 
Кроме того, было направлено письмо в сбытовую компанию как к гарантирующему поставщику с просьбой принять меры для восстановления подачи электроэнергии. О результатах обращений в контролирующие органы пока не сообщается. Мы будем следить за развитием ситуации.