Актуализировано соглашение о сотрудничестве региональных управлений МВД и ФАС

https://52.мвд.рф/news/item/12090508/

Соглашение о порядке взаимодействия ГУ МВД России по Нижегородской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области подписали руководители правоохранительного и контролирующего органов генерал-майор полиции Юрий Кулик и Михаил Теодорович.

Актуализированное соглашение, подписанное 22 января 2018 года в присутствии руководителей заинтересованных служб полицейского ведомства региона и Нижегородского УФАС России, позволит ведомствам укрепить имеющиеся деловые контакты и работать более слаженно и результативно в смежных сферах. Стороны договорились об организации регулярного обмена информацией по всем вопросам, касающимся предупреждения и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц и законодательства о государственном оборонном заказе. Также предметом соглашения стали совместные мероприятия по проверке хозяйствующих субъектов, органов власти и их должностных лиц и иных органов или организаций, осуществляющих функции органов власти.

«Сегодня на уровне первых лиц ведомств были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия, подписано соглашение, что повысит эффективность совместной работы. Есть две структуры, которые настроены на то, чтобы результаты совместной деятельности были положительные», - подчеркнул генерал Юрий Кулик, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Новое соглашение отвечает реалиям сегодняшнего дня, - убежден руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович. – Мы подошли к той фазе, когда мы можем сконструировать рабочие процедуры, организовать соответствующие процессы на всех уровнях наших структур. Новые перспективы для того, чтобы защищать интересы конечного потребителя от необоснованного завышения цены, защищать бюджет от необоснованных расходов денег налогоплательщиков открывают новые возможности на направлении соблюдения и обеспечения законности в сфере защиты и развития конкуренции».