Нижегородское УФАС наложило 100 тысяч рублей штрафа на "Первый дилерский центр" за рекламу с неполной информацией о предлагаемом автокредите и страховании

 


(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов)  Нижегородское УФАС наложило 100 тысяч рублей штрафа на "Первый дилерский центр" за рекламу с неполной информацией о предлагаемом автокредите и страховании. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Согласно сообщению, Нижегородским управлением антимонопольной службы России 2 мая 2012 года в Нижнем Новгороде на крыше дома №4 на площади Лядова, выявлена рекламная конструкция с признаками нарушения.

В решении комиссия Нижегородского УФАС указала, что рекламное сообщение "Suzuki. Первый Дилерский Центр. Кредит от 0%. Каско от 12590 р…." не содержало наименования финансовых организаций, предлагающих услуги кредитования и страхования, что противоречит требованиям части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе". В рекламе отсутствуют сведения об условиях, влияющие на фактическую стоимость финансовых услуг – кредита и страхования, в связи с чем, реклама противоречит действующему законодательству. Кроме того, комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что договоры с финансовыми организациями на предоставление услуг кредитования "от 0%" и страхования (КАСКО) "от 12590 р." у ООО "Первый дилерский центр" на момент размещения рекламы отсутствовали.

Должностным лицом Нижегородского УФАС России 19 октября 2012 года вынесено постановление о привлечении ООО "Первый дилерский центр" к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.