В Нижегородском УФАС России состоялся приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией семинар для служащих Управления

Отчет

Заместитель Руководителя Нижегородского УФАС России, Светлана Евгеньевна Кирьякова рассказала об этических стандартах поведения государственных служащих, о запретах и обязанностях, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

 

Также был проведен анализ знаний государственных служащих Управления по соблюдению запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции,  в виде устного тестирования.

 

Светлана Евгеньевна отметила, что антикоррупционное просвещение, правовое воспитание и популяризации этических стандартов поведения государственных служащих являются не только профилактическими мерами, но и позволяют предупредить возможные нарушения. Подобные мероприятия важны для сохранения репутации Управления.