Строительная компания «Винтик и Шпунтик» оштрафована на 300 тысяч рублей

Теги: штраф
Сфера деятельности: Электроэнергетика

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) поступила жалоба государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Станция скорой медицинской помощи г.Нижнего Новгорода» (ГБУЗ НО «ССМПНН») на действия, связанные с необоснованным, с точки зрения заявителя, введения полного ограничения режима потребления электрической энергии на энергопринимающие устройства объекта ГБУЗ НО «ССМПНН» (гаража), расположенного по адресу: город Нижний Новгород, улица Деловая, дом 11.

Комиссия антимонопольного органа в конце декабря 2013 года признала группу лиц, в которую входит, в т.ч. ООО «Строительная компания «Винтик и Шпунтик» нарушившей п. 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861. Владельцем ТП-486, к которой технологически присоединены энергопринимающие устройства НО «ССМПНН», является именно «Строительная компания «Винтик и Шпунтик». ООО «Винтик и Шпунтик» выдано предписание о возобновлении перетока электрической энергии на энергопринимающие устройства станции скорой медицинской помощи до 30.12.2013. Указанное предписание общество не исполнило.

Вчера, 6 ноября 2014 года, Нижегородское УФАС России наложило штраф на ООО «Строительная компания «Винтик и Шпунтик» в размере 300 тысяч рублей за не исполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа.