ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ ПОДДЕРЖАЛА НИЖЕГОРОДСКОЕ УФАС РОССИИ В СПОРЕ С ООО «КИТ»

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения и предписания органа контроля в сфере государственного оборонного заказа о признании ООО «КИТ» нарушившим Закон о государственном оборонном заказе

Нижегородское УФАС России в 2017 году возбудило дело по признакам наличия в действиях ООО «КИТ», являющегося исполнителем по государственному оборонному заказу, нарушения порядка ценообразования на продукцию, поставляемую по ГОЗ.

В ходе рассмотрения дела Предприятие не смогло обосновать часть понесенных им затрат, как расходов связанных с исполнением ГОЗ, в связи с чем, было признано виновным в совершения действий, влекущих за собой необоснованное завышение цены на продукцию по государственному оборонному заказу. Кроме того данному обществу было предписано вернуть в федеральный бюджет неправомерно полученный доход.

ООО «КИТ» оспорило решение и предписание Нижегородского УФАС России, однако Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность выводов ведомства и отказал компании в удовлетворении заявленных требований полностью.