Заявители жалуются на нарушения при проведении электронного аукциона на строительство дошкольной образовательной организации в д. Анкудиновка

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступили жалобы ООО «Кедр», ООО «Аспект», ООО «АтлантикПро».

Заявители информируют о нарушении Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Центр размещения заказа Нижегородской области» и администрацией Кстовского муниципального района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона. Аукцион разыгрывал право заключить контракт на выполнение работ по строительству объекта «Здание дошкольной образовательной организации по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, д. Анкудиновка, вблизи дома № 5 по ул. Русская».

Номер извещения электронного аукциона 0832200006620000089.

По мнению заявителей, положения документации названного электронного аукциона не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

В частности, по мнению заявителей, отсутствие проектно-сметной документации в полном объеме на Официальном сайте нарушает п.3 ч. 9, п.1 ч.10 ст.4 Закона о закупках и содержит признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.7 ст.7.32.3 КоАП. При этом проектная документация – частично отсутствует в составе документации о закупке, что делает невозможным формирование предложений для участников закупки, нарушая вышеуказанные положения законодательства РФ.

Рассмотрение жалоб ООО «Кедр», ООО «Аспект» и ООО «АтлантикПро» состоится в 10 40 24.03.2020 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний.

P.S.

Для предупреждения распространения в Нижегородской области инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-2019, Нижегородское УФАС России рекомендует гражданам

- обращаться в Управление в письменной форме, направлять документы в электронном формате по электронному адресу ведомства: to52@fas.gov.ru, или с помощью раздела «Обратная связь» - «Написать в УФАС» на официальном сайте https://n-novgorod.fas.gov.ru, или посредством почтового отправления по адресу: 603000, г. Нижний Новгород, пл. Горького, 6, 11 этаж;

- при наличии недомогания или видимых признаков ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа) отказаться от посещения Управления;

- при посещении Управления для участия в заседании при себе иметь в обязательном порядке средство индивидуальной защиты.