Арбитражный суд Удмуртской Республики признал решение Нижегородского УФАС России в отношении  предприятия Удмуртской Республики законным

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Между  хозяйствующим субъектоим и  предприятием Удмуртской Республики был заключен договор, в целях выполнения государственного оборонного заказа. В соответствии с требованиями законодательства в сфере гособоронзаказа на предприятие Удмуртской Республики», возложена обязанность по соблюдению обязательных требований в отношении оборонной продукции, а также о техническом регулировании и стандартизации.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по делу об административно правонарушении юридическое лицо - предприятие Удмуртской Республики» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.49 КоАП РФ.

Не согласившись с вынесенным решением, предприятие Удмуртской Республики обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с требованием отменить постановление Нижегородского УФАС России и прекратить производство по делу.

Арбитражный суд Удмуртской Республики 01.03.2021 поддержал доводы Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в части наличия события и состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.49 КоАП РФ.