Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт"

Служба уточнила, что речь идет о возросшем почти в два раза уровне наценки на топливо, а также реализации дизтоплива в мелкооптовом сегменте рынка нефтепродуктов разным лицам по различным ценам

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении компании "Лукойл-Центрнефтепродукт" после выявления признаков нарушения закона о защите конкуренции на топливном рынке региона в мелком опте, сообщила ФАС.

"По поручению ФАС России Нижегородское УФАС России проводит мониторинг стоимости мелкооптовой реализации моторного топлива. По результатам анализа Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" за установление монопольно высокой цены на рынке мелкооптовой реализации дизельного топлива и установление различных мелкооптовых цен на дизельное топливо на территории Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Служба уточнила, что речь идет о возросшем почти в два раза уровне наценки на топливо (с 9,2% до 17,7%), а также реализации дизтоплива в мелкооптовом сегменте рынка нефтепродуктов разным лицам по различным ценам.

Нижегородское УФАС продолжает анализировать ситуацию, в случае выявления признаков нарушений к участникам рынка нефтепродуктов будут применены меры антимонопольного реагирования, говорится в сообщении.